portefeuille-kompy

L’observatoire de Kompy : quelles actions dans mon portefeuille en décembre 2023 ?

Hello les investisseurs,
J’investis désormais en bourse depuis 4 ans, et mon bilan est plus que positif, j’ai gagné de l’argent à chaque fois !

Je vous partage ici mon portefeuille pour vous montrer les actions qui sont dans mon portefeuille.

J’investis sur le marché Euronext, le NASDAQ, le NYSE ainsi que dans des ETF.

Portefeuille en quelques chiffres

Actons dans mon portefeuille
0
ETF dans mon portefeuille
0

Portefeuille Global

Portefeuille-boursier-kompy-decembre2023
Portefeuille-boursier-kompy-decembre2023

Variation de mon portefeuille en Décembre 2023

NomPRUCours de bourseVariation PF (%)
3M Company129.26100.1-22.56
Alphabet Inc.100.71174.072.77
AMUNDI MSCI ETF4.84.80.00
AM NSDQ 100 PEA43.7567.454.06
Bank Of America31.9440.025.23
CBo Territoria3.683.83.26
Coca-Cola Company59.7962.95.20
Equasens63.5961.6-3.13
Kering356.38317.2-10.99
Microsoft259.1415.160.21
Oeneo12.9311.8-8.74
Realty Income Corporation59.446453.1-10.68
Remy Cointreau94.785.5-9.71
Sartorius247182.6-26.07
Cisco Systems46.6946.5-0.41

Kompy

Dans la vraie vie, je m’appelle Geoffrey et je suis salarié dans la maintenance. Mon objectif est de me constituer une rente de 2000 euros nets par mois, pour quitter le salariat et accéder à MON indépendance financière !

Voir tous les articles de Kompy →