L’observatoire de Kompy : quelles actions dans mon portefeuille en février 2024 ?

Hello les investisseurs,
J’investis désormais en bourse depuis 4 ans, et mon bilan est plus que positif, j’ai gagné de l’argent à chaque fois !

Je vous partage ici mon portefeuille pour vous montrer les actions qui sont dans mon portefeuille.

J’investis sur le marché Euronext, le NASDAQ, le NYSE ainsi que dans des ETF.

Portefeuille en quelques chiffres

0
Actons dans mon portefeuille
0
ETF dans mon portefeuille

Portefeuille Global

Portefeuille-boursier-kompy-fevrier2024
Portefeuille-boursier-kompy-fevrier2024

Variation de mon portefeuille en Février 2024

NomCodePRUCours au 01 février 2024Variation
3M COMPANYMMM136,2495,91-29,6%
ALDALD6,56,04-7,08%
ALPHABET INC. CLASS AGOOGL100,71141,1640,2%
AM NSDQ 100 PEAPUST43,7563,4445,01%
AMUNDI MSCI ETFAEEM4,84,4375-7,55%
BANK OF AMERICABAC31,9433,555,04%
CBO TERRITORIACBOT3,683,63-1,36%
COCA-COLA CO.KO59,7960,981,99%
EQUASENSEQS69,4952,9-23,87%
EUROFINS SCIENT.ERF59,2154,16-8,53%
KERINGKER401,69378,35-5,81%
MICROSOFTMSFT259,1403,7855,84%
OENEOSBT12,9311,8-8,74%
REALTY INCOME O59,9755,25-7,87%
REMY COINTREAURCO99,4694,86-4,62%
SARTORIUSDIM247248,20,49%