Rendement en dividendes des actions du CAC40 octobre 2021

Rendement en dividendes des actions du CAC40 octobre 2021

Hello tout le monde,

Avec un CAC40 tout proche de retester ses plus hauts historiques, le moral est au beau fixe.
Sans plus tarder, regardons le rendement en dividendes des entreprises du CAC40 pour le mois d’octobre.

Cours, rendement et dividendes des entreprises du CAC40

Voici la liste des cours et des rendements en dividendes sur le mois d’octobre 2021 :

SociétéCours au 30 octobre
2021 (€)
Dividende versé en 2021Rendement
Air Liquide144.242.751.91%
Airbus110.600%
Alstom30.780.250.81%
Arcelormittal29.3250.3 (en dollars ?)1.02%
Axa25.161.435.68%
BNP Paribas57.92.664.59%
Bouygues351.74.86%
Capgemini201.31.950.97%
Carrefour15.6550.483.07%
Crédit agricole13.040.86.13%
Danone56.351.943.44%
Dassault Systèmes50.380.561.11%
Engie12.2960.534.31%
Essilor178.92.231.25%
Eurofins101.940.680.67%
Hermès International1370.54.550.33%
Kering648.281.23%
Legrand94.241.421.51%
L’Oréal394.9541.01%
LVMH677.260.89%
Michelin135.72.31.69%
Orange9.4350.99.54%
Pernod Ricard198.700%
Publicis Groupe57.9423.45%
Renault31.0600%
Safran116.040.430.37%
Saint-Gobain59.561.332.23%
Sanofi86.433.23.7%
Schneider Electric148.92.61.75%
Société générale28.8350.551.91%
Stellantis17.2380.321.86%
STMicroelectronics40.9150.220.54%
Teleperformance361.12.40.66%
Thales79.661.762.21%
TotalEnergies43.372.646.09%
Unibail61.8100%
Veolia28.230.72.48%
Vinci92.372.042.21%
Vivendi11.1350.65.39%
Wolrdline50.3800%
Rendement des actions du CAC40 sur octobre 2021

Et vous, quelles sont les actions sur lesquelles vous miseriez ?

Un commentaire sur “Rendement en dividendes des actions du CAC40 octobre 2021

Laisser un commentaire